صدى الواقع السوري

المفوضية العليا تعلن النتائج المفصلة لانتخابات المجالس المحلية في مقاطعة الجزيرة

المفوضية العليا للانتخاباتتقرير مفصل من المفوضية العليا للانتخابات بخصوص الفائزين بانتخابات المجالس /بلدات – نواحي – مقاطعات /
وبحضور جميع المكاتب الفرعية من أجل  تدقيق وتثبيت اسماء الفائزين وعدد المقترعين الكلّي وعدد النساء والرجال ونسبة المشاركة في العملية الانتخابية .
1- ديرك : عدد المقترعين الكلي :/ 19401 / ذكور : 9373 – اناث : 10028
عدد البطاقات الموزّعة في ديرك : 30 الف بطاقة انتخابية
نسبة المشاركة في العملية الانتخابية : 62%
1- بلدة تل خنزير : الامة الديمقراطية 36معقد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل وهما / بهزاد يحيى خليفة – حاج ابراهيم حاجي /
2- بلدة خانه سري : الامة الديمقراطية 36مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل وهما /عبد الرحمن احمد عبد الرحمن – ثناء محمد العزيز /
3- بلدة عين ديوار : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من أصل وهما / نواف حسين الدين – مروان حسن قزمول /
4- بلدة روباريا: الامة الديمقراطية 38مقعد
لايوجد مستقلين
ناحية ديرك: الامة الديمقراطية 39 مقعد
التحالف الوطني الكردي : 3 مقاعد وهم / اياز محمد سعيد عبدالله – يارا اسماعيل عمر – جيهان عبدي عبدي /
دائرة ديرك لمقاطعة قامشلو : الامة الديمقراطية 20 مقعد
التحالف الوطني الكردي مقعد واحد ل / احمد مشو يوسف /
المستقلين واحد وهو /عيدا محمد الرجي /
2- كركي لكي : عدد المقترعين الكلي /16105/ ذكور : /7968/ – اناث :/8137/
عدد البطاقات الموزعة : 23الف بطاقة انتخابية
نسبة المشاركة : 70%بالعملية الانتخابية
1- بلدة اليوسفية : الامة الديمقراطية 35مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث وهم / علاء الدين حسين الفلاج – علاء محمد العمري – كافي علي الفلاج (اناث)/
2- بلدة المصطفاوية : الامة الديمقراطية 35 مقعد
التحالف الوطني الكردي عدد 2وهما / سامي علي – دلفين محمد أمين خلف /
المستقلين الفائزين عدد واحد وهو / محمد علي الرفدي /
3- بلدة الرميلان : امة الديمقراطية 37 مقعد
التحالف الوطني الكردي واحد وهو / بهية حسين اوسي /
ناحية كركي لكي : الامة الديمقراطية 35 مقعد
التحالف الوطني الكردي اثنان وهما / شبال نوري احمد – كلثوم خير الدين عمر /
المستقلين الفائزين خمس من أصل سبع مرشحين وهما / تحسين ابراهيم سعيد – علاء الدين علي – عصام سيف محمد – محمد صالح الحسار – عكيد كرحو /
بلدة تل كوجر : عدد المقترعين الكلي /15245/ ذكور : /8271/ – اناث / 6893/
البطاقات الانتخابية الموزعة 21الف بطاقة
نسبة المشاركة بالعملية الانتخابية 72% بالمية
1- بلدة كريفاتي : الامة الديمقراطية 35 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من أصل سبع وهم / سهام علي الكجو – وسام الياس حميدو – محمد جاسم المطلق /
2- بلدة خربة البير : الامة الديمقراطية 35 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل عشرة وهم / محمد حمزة النزال – طارق بديوي – نسرين صالح /
ناحية تل كوجر : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين خمس من اصل خمس وهم / طلال نهيرالسعدي – احمد محمود الاحمد – فنر فصيح المطرود – طه شويش حديدي – هيام حمود المزعل /
بلدة جل اغا : عدد المقترعين الكلي/ 9140/ ذكور : / 4540/ – اناث / 4600/
البطاقات الانتخابية الموزعة 15الف بطاقة انتخابية موزّعة
نسبة المشاركة 60% بالعملية الانتخابية
1- بلدة عابرة : الامة الديمقراطية 33مقعد
المستقلين الفائزين خمس من اصل خمس وهم / حسام محمد الحسيني – قاسم احمد الحسيني – حسين حسن عبدالله – عوش ابراهيم محمد – امنة حسين موسى /
2- بلدة كيشكا : الامة الديمقراطية 36مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل اثنان وهما / مراد بهرة شمو – يونس محمد فتاح /
ناحية جل اغا : الامة الديمقراطية 38مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل اربع وهم / جمعة سعيد جلود – محمد ناف مرعي – عبدالناصر دواي الفندي – صالح مصطفى حسوني /
3- تربسبيه : عدد المقترعين الكلي /20453/ ذكور : /10536/ – اناث / 9917/
البطاقات الانتخابية الموزعة 25 الف بطاقة انتخابية
نسبة المشاركة 81% بالمية بالعملية الانتخابية
– بلدة معشوق : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل اربع وهم / نزهان علي الكعود – يوسف عبد المياح – فوزة حمد الخلاف /
التحالف الوطني الكردي الفائز واحد من اصل اربع وهو / هشام محمد امين ملا حمزة /
– بلدة تل معروف : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل اثنان وهم / محمد خلف حمدية – جومرد محمد كوري /
– بلدة حلوة : الامة الديمقراطية 35 مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / مهند عبد الحميد عباس /
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل سبع وهما / خالد حسن حسين – دجلة شريف مراد /
– بلدة ابو فرع : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهي / هيفاء عبد الحميد الحويري /
مكتب تربسبيه : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / عبد الرزاق علي الحبيب – الهام جمعة حسين – عبير غالب السمعو
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اربع عشر وهم / امل الياس حمدي – محمد شفيق مراد /
4- قامشلو: عدد المقترعين الكلي 76604 ذكور / 42423/ اناث / 34181/
البطاقات الانتخابية الموزعة : 106139
نسبة المشاركة 72%
– بلدة كرباوي : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين عدد اثنان من اصل اثنان وهما / نوف هيكل – حسين نوري /
– بلدة التنورية : الامة الديمقراطية 35مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / شاكر ياسين خلف /
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اثنان وهما / عدنان حسن حسن – ليلى علي عبدالله /
ناحية غربية قامشلو : الامة الديمقراطية 39
المستقلين الفائزين اثنان من اصل ثمانية وهما / سيدار احمد علي – ريما احمد الحسين /
التحالف الوطني الكردي الفائزين واحد من اصل واحد وهو / عزيز نعمان حسو /
ناحية شرقي قامشلو : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل ثمانية وهم / غالب محمد سعيد – ابراهيم حاجي عنتر – نوري الدين كلعوط – نائلة داود سليمان /
التحالف الوطني الكردي الفائزين اربع من اصل تسع وهم / خير الدين محمد الابراهيم – عبدالملك نزير عبدالله – نزهة خليل عبدالله – عبير وجيه علي /
مقاطعة قامشلو دائرة قامشلو : الامة الديمقراطية 35 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل ثلاث وهما / بيارعبد القادر حسن – حسين ويس ديهم /
التحالف الوطني الكردي الفائزين ثلاث من اصل عشرة وهم / رشيد حاج حاجي – مصطفى محمود خليل – كلستان محمد امين مشكو /
بلدة تل حميس : عدد المقترعين الكلي / 15899/ ذكور :/7857/ اناث / 7142/
البطاقات الانتخابية الموزعة : 30 الف بطاقة
نسبة المشاركة 53% بالعملية الانتخابية
1- بلدة تل احمد : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل تسع وهم / عبدالله مطر – احمد البرهو – توفيق الصالح – امية العائد /
2- بلدة جزعة : الامة الديمقراطية 32مقعد
المستقلين الفائزين ستة من ثلاثة عشر وهم / احمد عثمان – يونس النهار – رياض حانو – جادالله سالم – عبود – خالد الحسن /
3- بلدة ابو جرن : الامة الديمقراطية 37مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / زياد مرعي الصالح /
4- بلدة عكاظ : الامة الديمقراطية 34مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل سبع مرشح وهم / باسل الخلوف – حسن عبدالله – طراد الملحو – رضوان المحمد /
ناحية تل حميس : الامة الديمقراطية 39 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث مرشح وهم / احمد دهمان – فهد الجرجب 0 محمد عبد الله /
ناحية تل براك : عدد المقترعين الكلي 10948/ الذكور : / 5615/ اناث 5633
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة 20 الف بطاقة انتخابية
نسبة المشاركة 55% بالعملية الانتخابية
– بلدة تل حميدي : الامة الديمقراطية 38مقعد
– بلدة سميحان : الامة الديمقراطية 38مقعد
– بلدة الاصبيغ : الامة الديمقراطية 37مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو /منذر محمد عبدو /
ناحية تل براك : الامة الديمقراطية 39 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل اربع وهم / نضال محمد المطلق – عبد القادر سطاف الاحمد – سلامة عزيز حسن
5- عامودا : عدد المقترعين الكلي / 15730/ ذكور /7909/ اناث /7821/
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة 21271
نسبة المشاركة 74% بالعملية الانتخابية
– بلدة توبز : الامة الديمقراطية 38 مقعد
– بلدة توبو : الامة الديمقراطيو 38 مقعد
– جاغر بازار : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل اثنان وهما/ فاديا يحيى عبدالله – هارون اسماعيل ابراهيم /
– بلدة سنجق سعدون : الامة الديمقراطية 36 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اثنان وهما / عدنان نايف عثمان – علي جميل معو /
ناحية عامودا : الامة الديمقراطية 37 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين ثلاث من اصل اربع وهما / ميديا ممدوح محمد – رانيا محمد يونس – شيروان يونس عبد الله /
المستقلين الفائزين اربع من اصل ثلاث وهم / صالح فرمان – بيان يونس حج يونس – شيخ موسى طاهر شيخ موسى /
6- درباسية: عدد المقترعين الكلي /16945/ ذكور /8057/ اناث /8888/
البطاقات الانتخابية الموزعة /24789/
نسبة المشاركة 68%بالعملية الانتخابية
– بلدة تل كرمة : الامة الديمقراطية 37مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / عادل حميدي الهويدي /
– بلدة الغنامية : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل اثنان وهم / مهند شيري – فجر تمو /
– بلدة سيكرا : الامة الديمقراطية 35
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل اربع وهم / سالم التمر – اسماعيل نوح – اسماعيل نوح – محمد صالح خلف /
– بلدة قرمانية : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل احدى عشر مرشح وهم / عبد الباقي برو – عائشة جاسم العوض – امين سليمان – عبدالله شيخ سالم /
ناحية درباسية : الامة الديمقراطية 39 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / سليمان ابراهيم حسو – خليل قادو – فرحان ميرزو /
مقاطعة الحسكة دائرة درباسية : الامة الاديمقراطية 7 مقاعد
7- زركان : عدد المقترعين الكلي 6248 ذكور / 3412/ اناث /2836/
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة /10600/بطاقة
نسبة المشاركة 59% بالعملية الانتخابية
– بلدة تل امير : الامة الديمقراطية 35مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / هادي حميدي الدهام – رضوان عبود حسن – بشرى علي الكوردي /
ناحية زركان : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل اربع وهم / فواز محمود الحامد – حمزة علي محمد – فتحي شيخ سليمان – عبد المحسن حسين حميد /
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اربع وهم / طه محمد علي العيسو – بدرية محمد العطيوي – /
8- تل تمر: عدد المقترعين الكلي / 13123/ ذكور /6022/ اناث /7101/
البطاقات الانتخابية الموزعة 23 الف بطاقة
نسبة المشاركة في العملية الانتخابية 58%
– بلدة الغرة : الامة الديمقراطية 38 مقعد
– بلدة قبور الغراجنة : الامة الديمقراطية 38مقعد
ناحية تل تمر : الامة الديمقراطية 41مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / رجب امين عبدي /
مقاطعة الحسكة دائرة تل تمر : الامة الديمقراطية 6 مقاعد .
9- سري كانيه : عدد البطاقات المقترعين الكلي / 25589/ ذكور : 12253 – اناث 13336
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة : 44 الف بطاقة
نسبة المشاركة بالعملية الانتخابية 58% بالمية
– بلدة علوك : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل ثمانية مرشح وهم / محمد احمد العلي محمد – عبدالحميد عثمان العبدو – احمد محمد المرعي – محمود سالم سيد ابراهيم /
– بلدة مبروكة : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / جمعة رمو خليل /
– بلدة المناجير : الامة الديمقراطية 33مقعد
المستقلين الفائزين خمس من اصل خمس وهم / نعيمة العلي – عبد القادر علي – معتز حميدي – عمر يوسف – عبدو الناصر /
– بلدة المدان : الامة الديمقراطية 38مقعد
– بلدة السفح : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / يحيى سعدون حمامة /
– بلدة تل حلف : الامة الديمقراطية 34 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل ثمانية وهم / طارق خلف خلف – زينب ابراهيم العيسى – صالح جمعة الثلاج – احمد ابراهيم الحجو /
ناحية سري كانيه : الامة الديمقراطية 35 مقعد
المستقلين الفازين خمس من اصل ثلاثة عشر مرشح وهم / علي سليمان حمو – عبدالله شيخ علي المطران – عبد الرزاق محمود الحلو – محمد رمضان فارس – ابراهيم محمود الخلف /
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اثنان وهم / مصطفى جوهر – كزي حسو /
مقاطعة حسكة دائرة سري كانيه : الامة الديمقراطية 12 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين ثلاث من اصل اربع وهم /شوكت شيخو – عدنان محمد محمود داوي – الهام رشاد بشو /
10- الحسكة : عدد المقترعين الكلي / 61061 / ذكور:25196 اناث : 35865
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة 104000بطاقة
نسبة المشاركة في العملية الانتخابية 76%
– بلدة صفيا : الامة الديمقراطية 37 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين واحد من اصل اربع
– بلدة تل طويل : الامة الديمقراطية 38 مقعد
– بلدة مخروم : الامة الديمقراطية 35 مقعد
مستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / نوفل العايل – صالح رمضان – مرعي الحسن /
– بلدة تل بيدر :الامة الديمقراطية 38 مقعد
– بلدة تنورية : امة ديمقراطية 38 مقعد
– بلدة تل مجدل : الامة الديمقراطية 38 مقعد
– بلدة رد شقرا : الامة الديمقراطية 38 مقعد
ناحية غربي الحسكة : الامة الديمقراطية 39 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين اثنان من اصل اربع .
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهي / نورا البتولة /
ناحية شرقي الحسكة : الامة الديمقراطية 39 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين واحد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل سبع وهم / دلال برو – خضرا الهيجل /
ناحية حنوب الحسكة : الامة الديمقراطية 39 مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / محمد علي – علي الفرج – اسامة محمد العلي /
ناحية الهول : عدد المقترعين الكلي / 6585/ ذكور : 3990 اناث : 2595
عدد البطاقات الانتخابية الموزعة / 11000/ بطاقة
نسبة المشاركة بالعملية الانتخابية / 60%بالمية
– بلدة ام حجيرة : الامة الديمقراطية : 38 مقعد
المستقلين الفائزين لا يوجد من اصل اثنان
ناحية الهول : الامة الديمقراطية 40 مقعد
المستقلين الفائزين اثنان من اصل اثنان وهم / لورنس الطلاع – علي احمد العلي /
ناحية العريشة : عدد المقترعين الكلي :10501 ذكور : 7221 اناث : 3280
البطاقات الانتخابية الموزعة : 15الف بطاقة انتخابية
نسبة المشاركة بالعملية الانتخابية 70%
– بلدة الحدادية : الامة الديمقراطية 37 مقعد
المستقلين الفائزين واحد من اصل واحد وهو / ياسين محمد نجم /
ناحية العريشة : الامة الديمقراطية 38 مقعد
المستقلين الفائزين اربع من اصل سبع وهم / احمد حسين ابراهيم – احمد شيخ احمد – احمد خضر الشيخ – علي نجم الرحيل /
الشدادية : عدد المقترعين الكلي 7304 ذكور: 4777 اناث : 2527
البطاقات الانتخابية الموزعة : 12 الف بطاقة
نسبة المشاركة بالعملية الانتخابية : 61%
– بلدة عبدان : الامة الديمقراطية 35مقعد
المستقلين الفائزين ثلاث من اصل ثلاث وهم / طه البردي – احمد العايد – احمد العيسى /
ناحية الشدادية : الامة الديمقراطية 36 مقعد
المستقلين الفائزين ستة من اصل خمسة عشر وهم / اسعد محيمد – علاء العمر – خليل الحوري – خولة صويلح – فايز هجيج – حسين بكر /
مقاطعة الحسكة : الامة الديمقراطية 31 مقعد
التحالف الوطني الكردي الفائزين ثلاث من اصل اربع .
المفوضية العليا للانتخابات في اقليم الجزيرة
6-12-2017

متابعة: شيرين اسماعيل

 

 

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: